Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Большой и просторный — Hyundai Palisade

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
36283
26 ноября 2020
0 нравится
Не нравится

Флагманский кроссовер Hyundai показали публике в ноябре 2018 года на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. Премьера исполинских размеров внедорожника с 8-ю посадочными местами стала одной из самых обсуждаемых новостей автомобильной индустрии.  

Ни на кого не похожий

Снаружи Hyundai Palisade выглядит монументально. Большие формы умело обыграны дизайнерами линиями нового кузова. Автомобиль эффектно смотрится с любого ракурса и даже на фото и не кажется тяжеловесным, хотя его размеры впечатляют:

  • длина без малого 5 метров (4 980 мм);
  • ширина — 1 976 мм
  • высота — 1 750 мм

Про клиренс точно неизвестно, но можно сказать, что он достаточный для занесенного снегом города ли загородной дороги средней тяжести.

Экстерьер выдержан в духе современных моделей марки с поправкой на размеры. Хромированная решетка радиатора занимает почти всю ширину машины. «Двухэтажные» фары . Задние горизонтальные блоки фонарей получились самобытными, и они тоже крупные — как все в этом автомобиле. Итого: внешний вид Хендай Палисад достаточно брутальный», чтобы оставаться семейным. Отчасти поэтому новая модель не похожа на большой сундук и даже наоборот — ставит рекорды аэродинамического сопротивления. Производитель называет цифры 0,33 и это самый лучший показатель в полноразмерном классе.

Внутри еще больше, чем снаружи

У Хендай Палисад 2019 года посадочная база записана так: «2+3+3». То есть даже для троих на «галерке» места достаточно. Все это благодаря почти двум метрам ширины и колесной базе в 2900 мм.

Багажник без оговорок огромный. С разложенным третьим рядом сидений в него уместится 510 литров багажа, а если сложить задние кресла, то получится настоящий фургон — 1 297 литров правильной формы.

Внутри все сделано крупными мазками, словно напоминает о статусе автомобиля. Интерьер даже на фото салона поражает своей монументальностью. Здесь всего с избытком. Судите сами: площадь экрана приборной панели — 12,3 дюйма, дисплей мультимедийной системы — 10 дюймов, аудиосистема с поддержкой телефона, раздельный климат-контроль, 7 USB-выходов, беспроводная зарядка гаджетов и целых 16 подстаканников!

Внутри нет привычной ручки трансмиссии. Вместо нее ряд больших кнопок на широком тоннеле, отвечающих за режимы движения. По умолчанию доступен кожаный салон, обогрев и вентиляция первых двух рядов сидений. Так как машина рассчитана на поездки большой семьей, у водителя есть система внутренней связи с помощью которой можно разговаривать с пассажирами второго и отдельно третьего ряда.

Точный список опций и будущие комплектации пока неизвестны, но как это бывает с машинами такого класса даже в начальных вариантах оснащения будет все и немного больше. Среди интересных особенностей — система помощи при перестроении, включающая на экране картинку с боковой камеры.  Машина умеет моментально блокировать двери, если замечает рядом с собой другой едущий автомобиль.

Технические характеристики

По умолчанию у автомобиля передний привод. Полноприводная трансмиссия будет также доступна. Про двигатели, доступные для России, пока точно неизвестно. Скорее всего это будет 3,8-литровый шестицилиндровый агрегат без турбин мощностью 295 л.с. развивающий 355 ньютон-метров крутящего момента. Такой мотор кажется самым подходящим кандидатом на работу под капот большого кроссовера. В пару к нему предложен 8-диапазонный автомат. Из необычного: трансмиссия сама умеет переходить в режим парковки, если по случайности выключили мотор или открыли дверь.

Расход топлива будет известен в момент первых заездов, но моторы марки не были замечены в больших аппетитах. Скорее всего, цифра остановится в 13-15 литрах на «смешанную сотню», хотя все в итоге зависит от стиля движения: в городе больше, на трассе при соблюдении скоростного режима — минимум.

Дата выхода нового внедорожника назначена на лето 2019 года. Первыми владельцами станут жители Южной Кореи и США. Старт продаж в России официально не объявлен, но ждать во всех смыслах большую премьеру можно уже осенью. У нас полноразмерные внедорожники пользуются особенной популярностью, и у Hyundai Palisade есть все шансы стать бестселлером.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти