Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

KIA Telluride — самый большой кроссовер марки

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
50473
26 ноября 2020
0 нравится
Не нравится

Последние новости  донесли до нас, что новый Киа Теллурайд 2019 модельного года наконец-то показали на моторшоу в Детройте. Большой внедорожник успел заинтриговать автомобильную общественность, заезжая на автомобильные выставки в виде концепта. Его уже видели в Нью-Йорке и Лас-Вегасе, настало время увидеть его серийный образец.

Монументальный, эффектный, большой

Автомобиль получил название в честь химических соединений — теллуридов. Они используются в машиностроении, когда нужна высокая точность. С такой же точностью KIA нацелилась на мировой рынок большеразмерных автомобилей. Новинка сделана в дизайн-центре корейской марки Kia Design Center America — с поправкой на  североамериканский рынок. Отсюда некоторое сходство с большими траками, столь любимыми на свободном континенте.

Внешний вид KIA Telluride получился самобытным, лишенным всякого сходства с Mohave — прошлого полноразмерного флагмана KIA. Экстерьер большой машины можно описать одним словом — «мускулистый». Между широкими полками передних крыльев исполинская  решетка радиатора, а по бокам от нее полосы противотуманных фар и квадраты головной оптики. Похожие на мощные плечи спортсмена покатые линии проходят через весь кузов, замыкая свой разбег на росчерках светодиодных фонарей.

Размеры впечатляют:

  • длина — 5001 мм;
  • ширина — 2009 мм;
  • высота — 1801 мм.

Для клиренса подходит эпитет «достаточный». Он больше 200 мм, а значит его хватит в заснеженном городе или где-нибудь на разбитой грунтовой дороге.

Рассказывая о новинке хочется чаще использовать слова «большой» или даже «гигантский». Любое такое сравнение будет правдой. При этом автомобиль не кажется громоздким, оставаясь эффектным с любого ракурса.

Внутри больше, чем снаружи

Колесная база претендует на рекорд среди «гражданских» машин — 3081 мм! Киа Теллурид называют восьмиместным и это честно. Посадочная формула корейского гиганта «2+3+3», то есть третий ряд сидений полноценный «второй» диван как в автомобилях поменьше.

Багажник уже с разложенным задним рядом предлагает больше места, чем иные кроссоверы, а сложив второй ряд сидений получаешь настоящий грузовой фургон. Точные цифры пока неизвестны, но в варианте без «галерки» литраж грузового отсека точно больше 1200 литров.

Слово «роскошный» лучше всего характеризует салон (фото тому лучшее подтверждение). И тут же просится второй эпитет — «большой». Внутри места больше, чем ожидаешь, хотя уже на подходе к автомобилю настраиваешь себя не удивляться. Но не получается: KIA Telluride удивляет размерами. Внутри много разного рода систем для комфортной поездки всех пассажиров. К их услугам 10-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы с возможностью интеграции сотовых телефонов и 10 динамиков мощностью 630 Вт. Всего в машине шесть USB-портов и есть место для беспроводной зарядки. Вместо аналоговой панели приборов — экран со всей нужной информацией. И все это в обрамлении крупных и красивых форм интерьера, настоящего флагмана корейского бренда.

Обзор с места водителя как говорят «капитанский» — видно всех кто рядом и отлично чувствуются габариты машины, даже такой как Telluride. Конечно, еще помогают камеры, следящие за пространством вокруг машины на 360 градусов.

В длинном списке опций различные системы безопасности: контроль «слепых» зон, система контроля за рядностью, климат-контроль едва ли не для каждого пассажира, адаптивный круиз-контроль, система экстренного торможения. Машина не даст оставить в салоне домашнего питомца или забыть о ребенке: она следит за движением внутри себя даже после того как выключили мотор и закрыли все двери. О неожиданной находке Теллурид сразу же сообщит владельцу через специальное приложение на сотовом телефоне.

Ожидается, что всего у модели будет четыре комплектации. Скорее всего, отличаться они будут нюансами, и даже стартовом комплекте опций будет все и немного больше, чем требуется от современного автомобиля.

Технические характеристики

Скорее всего, под бескрайним капотом новой модели окажется 3,8-литровый бензиновый двигатель мощностью 291 л.с., развивающий 355 нютон-метров крутящего момента. Работать он будет в паре с восьмиступенчатой коробкой передач. Полный привод автомобиля умеет перекидывать крутящий момент между осями. По умолчанию движущая сила передается на передние колеса, но при необходимости машина сама может перекидывать ее на задние.

Водитель сам может выбирать разные режимы движения, настраивая шасси и управление под дорогу. Если под колесами весенняя распутица или замерзший снег, то крутящий момент можно разделить поровну, а в комфортном режиме оставить целиком на передней оси.

Старт продаж KIA Telluride и его цена

Дата продаж в России производитель пока не уточняет. В последнее время от момента премьеры автомобиля до старта продаж проходит не больше года. Помня об этом, будем верить, что к нам новый кроссовер приедет до конца 2019 года или чуть позже. Цена в России покрытая тенью неизвестности, но на фоне таких же «больших» конкурентов ценник обещает быть интересным. Кстати, о конкурентах: в их числе Mohave, Ford Explorer и «родственный» Hyundai Palisade. Они похожи по габаритам, стоимости и набору опций. Другие аналоги стоят дороже.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти