Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Тест-драйв фургона Пежо Эксперт

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
1142
07 июня 2022
0 нравится
Не нравится

Новый Рeugeot Еxpert – это вместительный и практичный фургон, который не только характеризуется большим грузовым отсеком и функциональностью, но и демонстрирует отличную маневренность. Автомобиль 2017–2018 модельного года создан на модульной платформе EMP2 и предназначен для использования в области малотоннажных коммерческих авто. Такой автомобиль пригодится службе грузового такси, магазину стройматериалов, сети кофеен и в других сферах бизнеса.

Одно из конкурентных преимуществ авто – его полная масса: она равна 2495 кг, а значит, фургон может беспрепятственно въезжать в центр Москвы. Это особенно важно для бизнесменов, объекты которых находятся в самом сердце столицы.

Первое поколение Еxpert увидело свет в 1995 году, второе – в 2007 году. Третье поколение фургонов выпускается с 2016 года.

Эксперты официального дилера FAVORIT MOTORS провели тест-драйв нового Пежо Эксперт в реальных дорожных условиях и выделили ключевые преимущества авто.

Технические характеристики модели

Авто выпускается в трех вариантах. Длина фургона L1H1 составляет 4609 мм, L2H1 – 4959 мм, L3H1 – 5390 мм. Ширина модели – 1920 мм, высота – 1892, 1881 и 1877 мм соответственно. Колесная база авто – 2925 мм (L1H1) или 3275 мм (L2H1 и L3H1). Машина уверенно чувствует себя на любом покрытии, а рядом с водителем хватит места для двух пассажиров.

Полезный объем авто – 4,6 м3 (L1H1), 5,3 м3 (L2H1) или 6,1 м3 (L3H1).

Длина погрузочного пространства достигает 2862 мм, а благодаря наличию люка в перегородке она увеличивается на 116 мм. Вы легко сможете транспортировать длинномеры до 4 м.

Дорожный просвет увеличен до 175 мм. Это позволяет комфортно чувствовать себя как в городе, так и за его пределами.

Фургоны комплектуются двумя типами дизельных двигателей:

  • Объемом 1,6 л и мощностью 90 л.с.;
  • Объемом 2 л и мощностью 150 л.с.

Моторы Пежо Эксперт работают в паре с 5- или 6-ступенчатой механикой или 6-диапазонным автоматом.

Максимальная скорость фургона достигает 185 км/ч, а до 100 км/ч авто разгоняется за 9,5–15,3 с (в зависимости от типа мотора).

При движении в смешанном режиме авто расходует от 5,9 до 6,2 л на 100 км пути.

В предложенном обзоре Пежо Эксперт участвует автомобиль с 1,6-литровым 90-сильным двигателем и 6-ступенчатой механической трансмиссией.

Комплектации

Перечень стандартного оборудования Рeugeot Еxpert включает защиту картера двигателя, догреватель мотора, обогрев зоны покоя стеклоочистителей и форсунок стеклоомывателя, а также систему «ЭРА-ГЛОНАСС».

За комфорт отвечают: круиз-контроль, регулировки руля (по вылету и высоте) и водительского кресла (по углу наклона спинки), электростеклоподъемники. На приборной панели предусмотрена розетка 12 В.

Опционально можно установить кондиционер, датчики парковки, датчики дождя и света, а также аудиомагнитолу с поддержкой Bluetooth.

Экстерьер и дизайн

Внешний облик Пежо Эксперт полностью отвечает фирменному стилю французской марки. Строгие линии кузова и множество хромированных элементов делают экстерьер авто современным и стильным.

Брутальность и основательность модели подчеркнута массивным бампером, фактурной радиаторной решеткой и светодиодной оптикой со сложной геометрией.

В автомобиле предусмотрена правая боковая сдвижная дверь, благодаря которой Вы разгрузите фургон быстро и с максимальным комфортом. Погрузочная высота авто составляет всего 544 мм. Боковая дверь незаменима при нехватке места – например, на складе. Задние двери открываются стандартно – на 90◦, однако их можно распахнуть и на 180◦.

Палитра оттенков кузова включает 9 цветовых решений. Вы можете выбрать как классический черный или серый фургон, так и яркую модель – например, оранжевого цвета.

Интерьер и комфорт

Система Moduwork делает внутреннее пространство фургона максимально рациональным и эргономичным. Например, лючок позволяет перевозить длинномеры, а за откидывающейся спинкой пассажирского кресла скрывается небольшой столик. Размещайте на нем ноутбук или подписывайте накладные – в Вашем распоряжении полноценный мобильный офис! Подушка пассажирского кресла также откидывается: под ней есть достаточно пространства, чтобы разместить, к примеру, сумку с вещами или кейс с инструментами.

В перегородке предусмотрено окно, которое позволяет контролировать состояние груза в пути. Кроме того, перегородка обеспечивает качественную шумоизоляцию, что снижает нагрузку на водителя – это особенно важно при длительных поездках.

Пол зоны загрузки оформлен при помощи дерева с антискользящими порогами из алюминия. Для фиксации грузов предусмотрены специальные крепления.

Дополнительно грузовой отсек можно оформить листами фанеры. Для обивки кресел используется темная ткань, а также комбинация ткани и искусственной кожи.

Со стороны водителя и пассажира находится подножка. Благодаря ей садиться в авто и выходить из него очень удобно.

Технологии

  • Современный мультимедиа-комплекс позволяет подключать внешние устройства и предусматривает выход в интернет. Благодаря функции Mirror Screen Вы сможете легко управлять системой через сенсорный экран.
  • Передние и задние датчики парковки предупредят водителя о возможном сближении с объектом, что облегчает маневрирование на парковке.
  • Датчики дождя и света анализируют дорожную обстановку и при необходимости самостоятельно включают щетки стеклоочистителя и освещение.
  • Grip Control позволяет без проблем преодолевать сложные участки дороги. Система перераспределяет крутящий момент между колесами авто, что обеспечивает минимальное проскальзывание и повышает проходимость.

Безопасность

Уже базовая версия авто порадует полным набором систем пассивной и активной безопасности:

  • Подушка безопасности предусмотрена как для водителя, так и для пассажира.
  • Антиблокировочная система ABS оснащена функцией распределения тормозных усилий AFU. Она поможет водителю при экстренном торможении в сложной дорожной обстановке.
  • Система динамической стабилизации ESC с антипробуксовочной системой ASR контролирует, насколько положение руля соответствует реальной траектории движения авто. Когда при заносе направление движения вдруг перестает соответствовать положению рулевого колеса, система вмешивается в управление и помогает водителю избежать аварии.
  • Индикатор прокола шин контролирует давление в покрышках во время движения. Если оно падает, система подаст Вам сигнал.

По результатам краш-тестов Euro NCAP автомобиль получил 5 «звезд».

Видео тест-драйва Peugeot Expert

Итоги тест-драйва

Эксперт FAVORIT MOTORS отметил следующие преимущества нового коммерческого автомобиля концерна PSA:

  • Чтобы завести мотор, недостаточно лишь повернуть ключ зажигания – придется также выжать сцепление. Это снижает нагрузку на двигатель в зимнее время – он быстрее и легче заводится.
  • Все органы управления фургоном находятся под рукой, а контрольные приборы расположены на удобном для глаз уровне.
  • Благодаря гидроусилителю руль послушно откликается на движения водителя.
  • Авто отзывчиво на поворотах.

Как видим, автомобиль снаружи выглядит стильно и современно, оставаясь функциональным и практичным внутри. Вместительный грузовой отсек, возможность транспортировать длинномеры, способность перегородки трансформироваться – фургон Пежо Эксперт станет надежным партнером в развитии Вашего дела.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти