Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Тест-драйв надежного автомобиля Hyundai Solaris

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
1135
26 ноября 2020
0 нравится
Не нравится

В январе 2011 года на отечественный авторынок вышел Hyundai Solaris, который является продолжением серии Accent. Машина получилась надежной, удобной, с приятным внешним видом и салоном. И все это за небольшие деньги (500-600 тысяч рублей).

Главные и бессменные конкуренты Соляриса – Поло на пару с Логаном. Однако именно за корейскую машину проголосовало своим рублем большинство отечественных автовладельцев. Ладно скроенный салон и симпатичная внешность, приправленные достаточным набором всех необходимых опций пришлись по вкусу самому массовому покупателю. Так началась история бестселлера Solaris.

Экстерьер

Длина у Solaris 4370 мм, что немного короче седана Polo. К тому же автомобиль уже и ниже, чем Logan. Это не мешает машине выглядеть достойно для своего класса. Ее внешность – нечто среднее между европейской школой дизайна и азиатскими «фирменными» чертами. Суженные росчерки фар и аккуратные подводы стоп-сигналов сведены в одно целое плавными выштамповками на боковинах кузова.

Интерьер салона

Hyundai Solaris внутри выглядит комфортным. Не смотря на то, что материалы недорогие, все исполнено со вкусом, учитывая, что для отделки используется жесткий пластик. Поверхность передней консоли выполнена в форме покрытия мяча для гольфа; опционально в салон возможно добавить хромированные вставки, а на блок магнитолы вставку из черного пластика.



Приборная панель легко читается независимо от времени суток. В целом, качество исполнения салона на хорошем уровне, ничего не отходит, все детали прилегают плотно друг к другу.

Багажное отделение

Багажный отсек не может продемонстрировать чего-то экстраординарного, но, тем не менее, сделан достаточно удобно. Здесь нет греха большинства седанов – проём достаточно широкий, а значит, у водителя не возникает проблем даже с габаритными грузами. В багажнике на 465 литров прячется полноценное запасное колесо, а еще есть отделения для полезной мелочевки, которая у рачительного хозяина должна быть всегда под рукой. Так же в наличии несколько удобных отсеков для мелочей, так что им не придётся летать по багажнику, громыхая на поворотах.



Тест-драйв

Хорошо настроенная подвеска позволяет Solaris легко ложиться в повороты и уверенно держать дорогу даже в колее. Но, при этом, он реагирует на профиль дороги, плавно покачивая там, где на первый взгляд ровный асфальт. Коробка показывает отличный разгон, вовремя схватывая нужную передачу, не заставляя переживать о перекрученных оборотах. Шестая передача вообще показывает чудеса – 2300 об/мин при 100 км/ч – это ли не мечта дальних поездок?


Итого

Продажи говорят сами за себя – автомобиль людям нравится, продаётся и покупается. Как показала практика, найти за такие деньги что-то конкурентное проблемно. Модель продолжает развиваться, а значит нас ждёт более красивый, надёжный и уверенный на дорогах Solaris. Ознакомиться с каталогом авто Hyundai Solaris с пробегом Вы можете на нашем сайте.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти