Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Тест-драйв стильного KIA Cerato II

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
4274
27 ноября 2020
0 нравится
Не нравится

Kia Cerato – лучший в своем классе Создавая Kia Cerato, корейцы метили в целевую аудиторию от 27 до 40 лет, причем главный акцент делался на мужчин. Однако, чтобы оценить истинную ценность этого автомобиля, стоит взглянуть на него с народной точки зрения.

Автомобиль Kia Cerato на нашем сайте представлен как в каталоге Kia Cerato в наличии, так и в каталоге подержанных Kia Cerato.




Экстерьер

Главной фишкой Cerato стал внешний вид. Дизайн новой модели разработал Петер Шрайер. Впрочем, его перу принадлежит авторство облика всего модельного ряда марки. От своих конкурентов по техническим параметрам седан мало чем отличается – длина 4560 мм и ширина 1780 мм. После рестайлинга автомобиль потерял в длине 20 мм, что никак не отразилось на его вместительности.

Интерьер

Интерьер выглядит однозначно дорого – панель сделана из мягкого пластика, продумана и с точки зрения функционала, и с точки зрения дизайна. В старых версиях Kia задним пассажирам всегда было неудобно. Некуда было день колени, да и голова постоянно упиралась в потолок. В новой Cerato сзади появилось свободное пространство, что стало особенно удобным для людей высокого роста. Но на Востоке любят равновесие, а значит комфорт задних сидений нужно чем-то компенсировать. И это выпало на долю багажника – он стал меньше. 420 литров для данного класса, конечно, маловато, но цель данной машины далеко не грузоперевозки.



Технические параметры

Любители погонять оценят три режима рулевого управления под контролем электроусилителя. У Cee'd есть такая же функция, только вот разницы между КОМФОРТ и СПОРТ совсем нет. А у Cerato она существенная.

У машины информативный руль, что особенно ощущаешь в маневрах на малых скоростях и в условиях тесной парковки.

Если верить Kia, то модель с 1,6 литровым двигателем и шестиступенчатой КПП была самой популярной по продажам. И неудивительно – 130-сильный мотор отличный вариант для города. В сочетании с шестиступенчатым автоматом он позволяет чувствовать себя на уровне с городским трафиком и не пасовать в затяжных обгонах. До сотни автомобиль разгоняется за 9,3 секунды, что полностью соответствует рекламным цифрам.

Клиренса в 150 мм едва хватает на нюансы отечественных дорог. Пара «лишних» сантиметров не оказалась бы лишней.



Итоги

Итак, перед нами довольно модный (даже в 2016 году!) и стильный автомобиль. С годами он изменялся только в лучшую сторону.

При своей небольшой стоимости на рынке б/у автомобилей Kia Cerato II может показаться просто конфеткой. Доступность в обслуживании и достойный внешний вид делают этот автомобиль интересным предложением в своем классе. И если вам еще не доводилось им управлять, то обязательно стоит сделать это. Пройти тест-драйв всегда можно в салонах FAVORIT MOTORS.



0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти