Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Самые надежные автомобили

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
39739
12 апреля 2022
0 нравится
Не нравится
Любой человек мечтает иметь автомобиль не только красивый, быстрый, удобный, но и надежный. Чтобы ездил без проблем от одного планового обслуживания до другого, не доставлял лишних хлопот и не тянул деньги на ремонт.

В помощь владельцам авто публикуются различные рейтинги надежности. Отечественные и зарубежные, основанные на статистических данных и на мнениях экспертов. Мы предлагаем вам свой список из десятка машин, которые, по мнению владельцев, отличаются высокой надежностью.

Renault Logan/Sandero


Один из самых доступных автомобилей на отечественном рынке. Семейство включает в себя несколько схожих по конструкции моделей. Автомобиль прост по конструкции, отличается скромной отделкой интерьера. При этом очень надежен, не боится российских условий и недорог в ремонте и обслуживании.

Kia Rio


Еще один относительно недорогой хит российского рынка. Корейские производители быстро научились делать не только современные, но и очень крепкие авто. Машины этого бренда ценят за надежность не только у нас. Марка Kia теперь занимает лидирующие позиции и в зарубежных рейтингах.

Skoda Octavia


Стильный, вместительный семейный автомобиль, обладающий отличными ходовыми качествами. И если версии с турбо моторами и роботизированными коробками раньше вызывали нарекания, то к машинам в более простой комплектации с атмосферными двигателями, гидромеханическими или ручными коробками вопросов никогда не было.

Toyota Camry


Уже несколько поколений японского седана бизнес-класса покоряют сердца и кошельки россиян. Одна из причин такой популярности – высочайшая надежность машин японского производителя.

Nissan Qashqai


Компактный, экономичный, достаточно богато оснащенный кроссовер отличается еще и завидной надежностью. Разве что к вариаторам бывают претензии. Но здесь многое зависит от стиля езды.

Subaru Forester


Марка Subaru имеет множество поклонников. Автомобиль ценят за оригинальность конструкции, отличные ходовые качества и долговечность. Приобретение Subaru – это покупка на много лет. Вот только цены высоки, как на саму машину, так и на обслуживание, и на запасные части.

Toyota RAV4


Еще одна популярная у нас модель Toyota. «Рафик» за несколько поколений прошел путь от компактного внедорожника до солидного кроссовера. На дорогах нередко можно встретить машины прошлых поколений в отличном техническом состоянии.

Lexus RX


Люксовый родственник Toyota унаследовал ее легендарную надежность. Автомобиль недаром пользуется популярностью на вторичном рынке. И очень мало теряет в цене, по сравнению с конкурентами, даже в почтенном возрасте.

Mazda CX-9


Новая серия кроссоверов CX от Mazda поначалу вызвала определенную настороженность у покупателей. Но страхи быстро прошли, потому что автомобили показали себя с лучшей стороны. Наиболее надежной можно назвать самую крупную машину в линейке – модель CX-9.

Volvo V40


Когда-то шведские машины считались крайне консервативными и очень долговечными. Сегодняшние Volvo сложно упрекнуть в консерватизме, а вот их надежность осталась на достаточно высоком уровне. И модель V40 тому яркий пример.

Мы принципиально не стали расставлять автомобили по местам. Ведь ответить на вопрос, какой автомобиль самый надежный, очень сложно. Многое зависит от того, как машину будет эксплуатировать новый владелец и как за ней следил прошлый хозяин. Важно своевременное и профессиональное обслуживание, использование качественного топлива и других технических жидкостей, аккуратный стиль езды. Любой рейтинг – это только ориентир. А дальше - все зависит от владельца.


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти