Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Тест-драйв внедорожника «старой школы» KIA Mohave

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
2686
27 ноября 2020
0 нравится
Не нравится

KIA Mohave, он же KIA Borrego, относится к тому типу вездеходов, которые пусть и с небольшой натяжкой, но принято считать «настоящими». Корейский производитель подарил своему творению консервативный дизайн, внедорожные качества и, внимание, наличие рамы! Но о ней чуть позже.

В России Мохав появился через год после мировой премьеры – в 2009 году, – и, конечно же, обзавелся ярыми фанатами в кругах любителей внедорожников. По опыту владельцев, которые эксплуатировали этот вездеход в не самом щадящем режиме, автомобиль просто идеален для наших дорог и направлений.

В нашем каталоге автомобилей Вы найдете подержанные Kia Mohave и новые авто Киа Мохав в наличии.

Экстерьер

Задачей дизайнеров, работавших над КИА Мохав, по всей видимости, было воссоздание внедорожника «старой школы» – угловатого и могучего. Силуэт автомобиля поистине брутален, а рельеф кузова практически не имеет по-азиатски мягких, «зализанных» линий – только классика, только строгие линии, с которых легче смывать грязь побед.

Свою лепту во внешний вид KIA Mohave в максимальной комплектации вносят легкосплавные 18-дюймовые колесные диски и боковые ступеньки, а завершают дизайн большого семейного авто хромированные элементы.

Интерьер

В салоне Мохав все подчинено принципу достаточного комфорта: ничего лишнего, а каждый элемент управления на своем месте.

Передние и задние сиденья, а также мультифункциональное рулевое колесо отделаны кожей и оборудованы подогревом

В салоне предусмотрен третий ряд сидений – на две персоны. Так, Mohave вмещает 6-7 человек. Впечатляет и объем багажника, при сложенных сидениях третьего ряда он равен 1045 л, а если убрать и второй ряд – рекордные 2765 л.

За развлечения и навигацию отвечает мультимедийная система, а комфортный температурный режим обеспечивает климат-контроль, который позволяет настроить оптимальный микроклимат не только водителю и переднему пассажиру, но и пассажирам на задних сиденьях.



Полный привод и проходимость

За внедорожные качества KIA Mohave отвечает полный привод. В этом автомобиле схема 4х4 реализована как и у многих полноприводных кроссоверов – через электронно-управляемую многодисковую муфту подключения второй оси (в данном случае – передней).

Говоря о проходимости, нельзя не упомянуть о клиренсе – дорожный просвет составляет 217 миллиметров, что весьма неплохо. Сверх меры длинный задний свес корейцы компенсировали пневмоподвеской задней оси.

Силовые агрегаты и динамические характеристики

В России линейка силовых агрегатов для KIA Mohave не столь богата, как хотелось бы, – она включает в себя всего один 3.0-литровый 250-сильный турбодизельный мотор, работающий в паре с 8-диапазонной АКПП. Однако, пожалуй, и этого достаточно – двигатель бодро разгоняет более чем двухтонный автомобиль до 100 км/ч за 9 секунд, а максимальная скорость составляет 190 км/ч.

Расход, что удивительно, не столь велик, как можно предположить – 9.3 литра на 100 километров в смешанном цикле.



И на закуску – рама!

Почему хотелось бы заострить внимание на раме? Потому, что многие производители сегодня отказываются от данного типа несущей конструкции, а ведь рама, по мнению многих автолюбителей, – один из главных нюансов, отличающих «настоящие» вездеходы от пародий.

Такой кузов долговечен, его проще восстановить после ДТП (а еще он очень прочный и, следовательно, безопасный), его легче приспособить для внедорожных поездок (например, лифтовать). В случае с КИА Мохав, кузов крепится к несущей конструкции при помощи виброопор: даже на самой плохой дороге в салон проникают лишь отголоски ям и ухабов.



Итоги тест-драйва

Автомобиль идеален для любителей классических внедорожников – вместительный, комфортный и мощный. Тяговитый и довольно резвый мотор позволяет машине замечательно чувствовать себя и на трассе, и на бездорожье.

Именно поэтому KIA Mohave относится к тому типу вездеходов, которые пусть и с небольшой натяжкой, но принято считать «настоящими».


0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти