Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Тест-драйв автомобиля для жизни - Пежо 408 (2013 г.в.)

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
4119
27 ноября 2020
0 нравится
Не нравится

Peugeot 408 2013 года – автомобиль класса «C» с набором всего необходимого для самых разных ежедневных задач. При создании автомобиля конструкторы взяли за основу Peugeot 308 в кузове седан, который является одним из самых популярных в нашей стране. Большой запас места в салоне, хороший клиренс, вместительный багажник и приемлемая начальная цена делают этот автомобиль одним из самых примечательных в своем сегменте.



Экстерьер

Peugeot и в этот раз не отошел от своей фирменной стилистики. Благодаря своим габаритам и дизайну машина выглядит даже солидно, полновесно. Компания под знаком льва создавала автомобиль с учетом российских реалий эксплуатации. На стандартных дисках клиренс машины равен 175 мм, а кузов оцинкован и покрыт прочным составом ЛКП.

Салон

По заявлению самого производителя, на заднем сиденье может поместиться до четырех человек, причем хватит пространства и для ног. Интерьер передней части салона, на первый взгляд, не поражает особыми изысками, но при этом он функционален и хорошо собран. Торпедная панель покрыта мягким пластиком, а руль в зависимости от комплектации может быть обтянут в кожу. На нем нет кнопок, управление аудио-системой перенесено за руль на отдельный джойстик. Положение кнопок на бортовой панели интуитивно понятно, искать их не приходится.

Технические характеристики

Самая популярная комплектация нашего рынка обладает 120-сильным мотором и четырехступенчатой коробкой автомат. В максимальной комплектации есть двигатель со 150 л.с. и шестиступенчатая коробка передач. Последнее, конечно, выводит автомобиль из класса бюджетных автомобилей, но повышает его динамические характеристики. Этот двигатель разрабатывался при участии производственного альянса BMW-PSA, и завоевал целых пять международных премий «Двигатель года». Отдельно хочется отметить прекрасную подвеску: поначалу она может показаться жесткой, но мнение меняется, когда на приличной скорости авто проглатывает даже глубокие ямы. При динамичной езде в салоне довольно тихо, шумоизоляция приятно удивляет. Peugeot хорошо управляется: машину легко «держать» в заданной траектории не отвлекаясь на подруливание.

Итоги

Автомобиль с вместительным багажником и практичным салоном является удобным городским седаном, который можно использовать каждый день для различных целей: будь то поездка на работу, по магазинам или на дачу.

0 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти