Favorit Motors 30 лет! Крутите колесо фортуны и выигрывайте подарки!

Чего ждем: новые автомобили 2023 года

Коптевская, 71 Москва +7 (495) 445-57-50
22775
13 февраля 2023
2 нравится
Не нравится

Российский авторынок переживает нелегкие времена: продажи резко упали, многие автопроизводители покинули страну, сборочные предприятия простаивают. Несмотря на это новые машины 2023 года едут к нам. В основном это китайские авто, но не только они. Какие же автоновинки стоит ожидать в ближайшие месяцы в России?

Geely Monjaro

У себя на Родине, в Китае, автомобиль представлен в 2021 году и известен под индексом КХ11. Появление его в России ожидалось в конце прошлого года, но, как говорится, не сложилось и Monjaro записалась в новинки авто 2023 года.

Самый крупный на нашем рынке кроссовер компании построен на одной платформе с популярной моделью Tugella. Но новинка заметно крупнее – ее длина 4770 мм. Несмотря на солидные размеры, семиместной версии не предусмотрено. Ожидается, что новая машина будет оснащена двухлитровым турбомотором. На переднеприводном варианте вероятно будет установлен робот с двумя сцеплениями, на полном приводе – восьмиступенчатый автомат. Так машина укомплектована на китайском рынке. У новинки есть гибридная модификация, но неизвестно появится ли она у нас.

Geely Coolray

Популярный китаец прошел серьезную модернизацию, и мы ждем обновленный автомобиль в гости. Изменился не только облик Coolray: бамперы, оформление передка, светотехника. Полностью переработан салон машины, а под капотом появился новый полуторалитровый двигатель модели BHE15 с турбонаддувом, о четырех цилиндрах, с отдачей в 181 лошадиную силу, выдающий 290 Нм крутящего момента. И все это великолепие работает на 92 бензине. Свежая внешность и улучшенные характеристики очень пригодятся маленькому Geely в борьбе с многочисленными конкурентами. Недавно вот еще один добавился – Москвич называется. Но пока в автосалонах стоит серийный Geely Coolray образца 2019 года.



Chery Tiggo 7 Pro Max

Этого представителя одного из самых раскрученных китайских брендов ждать не надо, можно идти и покупать – он уже здесь, в России. Можно было ожидать, что добавление Мах к имени авто будет означать полный привод, как это было со старшей моделью марки. Но у китайцев, похоже, свои понятия в обозначениях автомобилей.

Chery Tiggo 7 Pro Max – это просто рестайлинг предыдущей семерки: обновлена внешность, полностью переработан салон. Стала еще богаче комплектация – добавилось ездовых ассистентов. Ну и цена подросла, конечно.



Chery Arrizo 8

Сколько можно везти сюда кроссоверы и прочие внедорожники? Пошли слухи, что к нам приедет новый флагманский седан Chery, премьера которого состоялась прошлым летом. Если прогноз сбудется, это будет первый седан китайской фирмы после долгого перерыва.

Стильный аппарат попадает точно в стык между классами С и D. Как и положено добропорядочному автомобилю из Поднебесной новый седан богато оснащен и под завязку набит электроникой. В гамме два мотора с наддувом объемом 1,5 и 1,6 литра мощностью 156 и 197 лошадиных сил соответственно. Коробки передач самые модные: девятиступенчатый вариатор или преселективный робот.



Changan CS85

Почти у всех конкурентов есть купе-кроссоверы, а у Changan – нет. Исправить такую несправедливость должен CS85. По размерам новичок – прямой конкурент Geely Tugella. Да и новичком автомобиль можно назвать только применительно к российскому рынку. Он дебютировал в далеком 2018 году и уже успел пережить пару пластических операций.

По содержанию Changan CS85 – типичный современный китаец. Независимые подвески, два турбомотора: полтора литра (178 сил) с преселективным роботом или два (233 лошадки) с классическим автоматом. Аппарат красив, хорош собой, но предлагается исключительно с передним приводом.



Changan UNI-V

Яркий представитель нового стиля автомобилей Changan. Причем не кроссовер, а лифтбек. По своим габаритам Changan UNI-V очень близок к популярной в России Октавии. Он выделяется яркой внешностью и достаточно богатым оснащением, но не поражает размерами салона и багажного отсека.

К нам новинка приедет с базовой полуторалитровой турбочетверкой и семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Цена уже известна – 2 миллиона 630 тысяч рублей.



Changan UNI-T

Очередная машина в стиле семейства UNI – среднеразмерный кроссовер спортивного вида. Заметная внешность – не единственное, чем может похвастать новинка. Автомобиль оснащен системами автономного вождения и искусственного интеллекта, которая должна предугадывать пожелания владельца.

Моторы у UNI-T те же, что и у модели CS85, только мощность младшего повышена до 188 лошадиных сил. Машина уже продается в нашей стране, но это серые поставки. Ждем официальных продаж, хотя злые языки говорят, что к нам придет не стильный UNI-T, а флагманский CS95. Поживем – увидим, что решит руководство китайского концерна.



Geely Emgrand 7 New

«Эмигрант» возвращается? Вполне возможно. Новый седан со старым именем вовсе не премиальный, скорее наоборот – бюджетный. Хотя понятие это сегодня очень неопределенное.

Но даже оснащение машины говорит за то, что стоить она будет пусть и не маленьких, но умеренных денег. Никаких турбомоторов – атмосферный бензиновый агрегат выдает скромные ныне 114 лошадиных сил. Работает он в паре с вариатором или даже ручной коробкой. Задняя подвеска полузависимая. Зато комплектацию бедной никак не назвать.



Omoda C5

Что только не придумает компания Chery, чтобы не называть новые авто своим именем. Вот и Omoda появилась. Здесь китайцы позволили себе вдоволь поэкспериментировать с дизайном, не забывая при этом про функциональность. Недолог оказался путь от примитивного копирования до собственных стилистических концепций.

В основе автомобиля знакомая модульная платформа Т1Х, на которой построены многие кроссоверы материнского бренда. Длина C5 – 4400 мм, двигатель полуторалитровый, с наддувом, мощностью 147 л. с. Багажник очень скромный, задняя подвеска – полузависимая, зато оснащение довольно богатое. И совсем нескромная цена – около 2,5 миллионов. Стоят ли стилистические изыски таких денег – решит потребитель. Машина уже здесь!



Kia Sorento

Новинки авто 2023 на российском рынке появляются не только из Китая. Корейская Kia собирается заметно обновить свою популярную модель Sorento и вроде бы это мероприятие запланировано на нынешний год. Машина то соврем свежая – представлена в 2020 году и даже проходила небольшие модернизации, которые касались, в основном, оснащения и комплектаций. Но если посмотреть график рестайлинга Kia Sorento в последнее время, то легко заметить, что процедура эта происходила раз в три года. Так что ждем…



2 нравится
Не нравится
Подобрать автомобиль
GEELY COOLRAY в наличии
Популярное за месяц
Узнайте подробности по телефону +7 (495) 445-57-50
Или оставьте заявку и наш менеджер свяжется с Вами
Успешно добавлено в избранное
Перейти
Автомобиль добавлен в сравнение
Перейти